news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОАО «РЖД» запускает новый фирменный двухэтажный поезд Москва – Казань

Поезд №24/23 будет курсировать ежедневно.

(Казань, 27 апреля, «Татар-информ»). АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «Российские железные дороги») запускает новый фирменный двухэтажный поезд №23/24 сообщением Москва – Казань. Из Москвы поезд начнет курсировать с 1 июня, из Казани – со 2 июня. Продажа проездных документов открыта с 24 апреля, сообщает пресс-служба Казанского региона РЖД.

Поезд №24/23 будет курсировать ежедневно. Время отправления из Москвы – 23.10, прибытие в Казань – на следующий день в 10.45. Из Казани поезд будет отправляться в 17.10 и прибывать в Москву на следующий день в 05.38. В пути следования поезд будет останавливаться на станциях Муром, Навашино, Сергач, Канаш, Урмары, Зеленый Дол.

В составе поезда – вагоны СВ и купейные вагоны, штабной вагон, оборудованный купе для пассажира с ограниченными возможностями здоровья и сопровождающего, и вагон-ресторан.

Инновационный подвижной состав позволяет обеспечить не только комфортабельные условия поездки, но и привлекательные тарифы.

Маршрут Москва – Казань – Москва включен в систему динамического ценообразования, которая предусматривает изменение стоимости на билет в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест. В первые дни продажи стоимость проезда в двухэтажном вагоне составит от 1550 рублей, что сопоставимо с ценой билета в плацкартный вагон нефирменного поезда, курсирующего по данному маршруту.

Билеты на двухэтажный поезд №24/23 Москва – Казань можно оформить в кассах дальнего следования АО «ФПК», на сайте ОАО «РЖД», через транзакционные терминалы самообслуживания (ТТС), а также через веб-сайты партнеров по продажам. Пассажирам поезда доступна услуга электронной регистрации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2