news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Завоеванные в Казани медали соответствуют готовности сборной России к этапу Мировой серии – Зайцев

Российская команда завоевала две серебряные и две бронзовые медали.

(Казань, 26 апреля, "Татар-информ", Алсу Сафина). Российская команда завоевала на этапе Мировой серии по прыжкам в воду в Казани две серебряные медали и две бронзовые.

Напомним, "серебро" было вчера у Ильи Захарова на 3-метровом трамплине. Кроме того, второе место он занял вместе с Евгением Кузнецовым в синхронных прыжках в первый день соревнований.

Бронзовыми призерами сегодня стали Юлия Тимошинина и Никита Шлейхер на 10-метровой вышке. Кристина Ильиных и Надежда Бажина стали третьими в первый день этапа в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

"Медали четко соответствуют степени готовности нашей команды к этим соревнованиям. Главный старт - чемпионат Европы и супер-главный старт - чемпионат мира. Естественно, есть моменты, которые не позволили на этих соревнованиях выступить более успешно, мы остались без золотых медалей в этом турнире", - сказал после завершения соревнований главный тренер сборной России по прыжкам в воду Олег Зайцев.

"Плановое задание на чемпионате мира - золотая, серебряная и бронзовая медали", - сказал Зайцев.

Говоря о сегодняшней "бронзе" Юлии Тимошининой и Никиты Шлейхера, Зайцев отметил, что эта награда сюрпризом не стала. "Эта пара сформирована на "Озере Круглом". Начали репетировать около месяца назад. Сегодняшним выступлением этой команды я не доволен, ожидал большего. Были допущены ошибки в двух раундах обязательной программы. Третий раунд тоже был сделан неточно", - отметил главный тренер сборной России. Он выразил надежду на то, что на 4-м этапе Мировой серии в Лондоне Юлия Тимошинина и Никита Шлейхер покажут более высокий результат - и в двух раундах обязательной программы, и в итоговой сумме.

К слову, лондонский этап станет последним для российской сборной - следующие этапы она пропустит, сказал О.Зайцев.

Что касается спортсменов из других стран, по мнению главного тренера российской сборной, сильно вырос уровень спортсмена из Великобритании Джека Ло.

"Соревнования провели в тестовом режиме в преддверии чемпионата мира по водным видам спорта. Все службы отработали блестяще, оформление шикарное. Уровень казанского этапа мировой серии высочайший в профессиональном плане. Думаю, что чемпионат мира пройдет еще на более высоком профессиональном уровне и осечек не будет", - добавил О.Зайцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2