16+

Гамова и Ко одержали вторую сухую победу в финале чемпионата России

Динамовки Казани вновь в трех партиях обыграли дома одноклубниц из Москвы.

(Казань, 26 апреля, "Татар-информ", Алсу Сафина). Сегодня во втором матче финальной серии чемпионата России волейболистки "Динамо-Казань" обыграли одноклубниц из Москвы.

С начала игры хозяйки площадки повели в счете 3:0, но московские динамовки быстро его сравнили. Подопечные Ришата Гилязутдинова вернули лидерство во второй половине сета - 18:15. Атака гостей разбивается о блок Екатерины Гамовой и Марии Бородоковой - 20:16. Партия завершается 25:22.

В концовке второго сета последние три очка казанская команда зарабатывает благодаря двум эйсам Гамовой и хорошей игре на блоке.

Впрочем, сразу же после перерыва Гамова продолжает радовать болельщиков, сделав еще два эйса - 8:4. Атака Антонеллы дель Коре увеличивает разрыв в очках - 12:5. После очередного эйса казанской команды в исполнении Евгении Старцевой подопечные Ришата Гилязутдинова упрочили лидерство - 17:7. Московские динамовки отыгрывают несколько очков, но хозяйки уверенно идут к победе. Точку в матче ставят Гамова и дель Коре.

Напомним, что первый матч финала прошел вчера. Тогда Гамова и Ко также с сухим счетом разгромили соперниц. Третья игра пройдет 29 апреля в Москве.