16+

«Рубин» упустил ничью со «Спартаком» в добавленное время

Победный гол уже в добавленное время забил Квинси Промес.

(Казань, 27 апреля, "Татар-информ", Ильдар Райманов). Казанский "Рубин" уступил московскому "Спартаку" в матче 25-го тура РФПЛ. Москвичи забили победный гол на 91-й минуте встречи.

Казанцы в целом активнее вошли в игру. Спустя 5 минут Кротов губит выход 2 в 1. Нападающий отдал неточный пас Промесу, и Рыжиков оказался первым на мяче. Спустя еще 10 минут Кротов откатил назад Промесу на край штрафной, голландец бьет, рикошет от защитника, и мяч пролетает рядом со стойкой. Угловой! Тут же Ташчи едва не переправляет головой в ворота после навеса с корнера.

На 30 минуте Кузьмин делает изумительный заброс на Набиуллина, тот бьет в касание под углом и едва не забивает — рядом! Первый тайм завершается нулевой ничьей.

Во втором тайме красно-белые прочно завладели инициативой, и раз за разом создавали острые моменты у ворот казанцев. "Рубин" отвечал контр-выпадами, но не столь опасно. Решающий эпизод матча случился на 91-й минуте поединка. Отличился Промес. Голландец сыграл в стенку с Мовсисяном, нанизал в штрафной двоих и расстрелял Рыжикова - 1:0!

"Рубин" терпит поражение в столь важном матче и опускается на 5-е место. "Спартак" 6-й, но отставание от казанцев составляет теперь всего 1 очко.

"Спартак" – "Рубин" 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – 90 Промес.
"Спартак": Ребров, Макеев (Инсаурральде, 59), Паршивлюк, Ташчи, Комбаров, Ромуло, Глушаков, Промес, Эберт (Мовсисян, 72), Чельстрем, Кротов (Хурадо, 79).
"Рубин": Рыжиков, Котуньо (Канунников, 46), Кверквелия, Навас, Набиуллин, Георгиев, Оздоев, Кузьмин, Карлос Эдуардо, Портнягин (Карадениз, 65), Дядюн.
Предупреждения: Ташчи (3), Оздоев (4), Кузьмин (6), Навас (53), Инсаурральде (75), Дядюн (80).