news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах прошла ежегодная благотворительная акция «День памяти»

Акция проводится по инициативе ДиМТОО «Фиолетовый НЕ ОН» при поддержке молодежного центра «Нур» и МУП «Горкоммунхоз».

(Набережные Челны, 26 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах прошла ежегодная благотворительная акция «День памяти» на закрытом городском кладбище, расположенном за Вечным огнем. Акция проходит 9-й год подряд.

Акция проводится по инициативе ДиМТОО «Фиолетовый НЕ ОН» при поддержке молодежного центра «Нур» и МУП «Горкоммунхоз». По словам руководителя организации «Фиолетовый НЕ ОН» Светланы Валицкой, акция стала доброй традицией. В этом году исполняется ровно 70 лет Победы в Великой Отечественной войне и акция еще раз стала подтверждением, что павшие воины не забыты.

В акции по уборке кладбища, где захоронено более 250 участников Великой Отечественной войны, приняли участие более 60 активистов детских и молодежных общественных организаций, студентов и старшеклассников города.

Мероприятие началось с торжественного митинга, с приветственного слова ко всем участникам акции и краткой исторической справки от организаторов. Все участники были распределены по секторам и обеспечены хозяйственным инвентарем. Была убрана территория площадью в 4 гектара, вывезено две машины мусора.

Каждый участник акции получил значок с эмблемой «70 лет Победы» от организаторов акции.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2