news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ночные волки» начали мотопробег через Европу в честь 70-летия Победы

Маршрут должен пройти через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Байкерский клуб «Ночные волки» в субботу начал свой мотопробег до Берлина, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представительницу клуба.

«Мотопробег стартовал, все по плану», – сказала она.

Ранее девушка сообщила, что «Ночные волки» не планируют менять маршрут в связи с отказом Польши пропустить их через свою территорию. Она отметила, что байкеры смогут достигнуть польской границы примерно через день: «Сегодня Смоленск, потом Беларусь, через день, наверное, Польша».

По ее словам, пока неизвестно, поедет ли в Берлин лидер клуба Александр Залдостанов (Хирург). Сейчас его паспорт находится в посольстве. В посольстве какой страны, она не уточнила.

В пятницу МИД Польши заявил, что участникам мотопробега отказано во въезде на территорию страны со ссылкой на то, что в Варшаве не получили необходимую и полную информацию об акции. В российском МИДе возразили, заявив, что предоставили всю информацию вовремя.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Кремль сожалеет в связи с решением польских властей не пускать в страну участников мотопробега.

Пробег «Ночных волков» планируется завершить 9 мая в Берлине. Маршрут должен пройти через Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братиславу, Вену, Мюнхен и Прагу.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2