news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сборная Татарстана по водному поло выиграла первенство России среди юношей до 17 лет

В финальном матче татарстанская команда обыграла фаворитов соревнований – первую сборную Москвы – со счетом 4:3.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Сборная Татарстана по водному поло выиграла первенство России среди юношей до 17 лет. Турнир завершился сегодня в Волгограде, и в финальном матче татарстанская команда обыграла фаворитов соревнований – первую сборную Москвы – со счетом 4:3.

По информации из тренерского штаба команды, финальный поединок получился драматичным, сложным и напряженным – свидетельство тому «футбольный счет» по итогам матча. Подопечные Валерия Лелюха и Владимира Якимова постоянно вели по ходу встречи, однако соперник каждый раз отыгрывал отставание.

Решающий гол за 4 секунды до конца игры забросил капитан команды Эмиль Зиннуров.

Следует отметить, что дорога юношеской сборной Татарстана к золотым медалям получилась непростой. В каждом поединке соперники как-то по-особенному серьезно и даже по-боевому настраивались на татарстанскую команду. Так, уже в первом матче с киришанским «КИНЕФом» лидер сборной Татарстана Зиннуров получил травму лица, из-за которой один глаз нападающего заплыл. Несмотря на сложности, матч татарстанцы выиграли – 10:6, одержав победу и на следующий день в игре против команды Волгоградской области – 14:7.

Завершив вничью заключительный матч предварительного этапа со сборной Москвы-3 со счетом 5:5, татарстанские ватерполисты вышли в плей-офф, где продолжили свою победную поступь. В четвертьфинале сборная РТ разгромила нижегородскую «Зарю» – 10:6, а в полуфинале – подмосковную «Рузу» – 8:4.

«Золотой дубль» татарстанские сборные по водному поло совершают второй год подряд. В начале марта победу в первенстве России среди старших юношей, финал которого проходил в Казани, также одержала сборная республики под руководством Романа Иванова и Ирека Зиннурова, сообщается на официальном сайте Минспорта РТ со ссылкой на пресс-атташе ВК «Синтез» Ольгу Камардину.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2