news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани бесплатно покажут мультфильмы для взрослых и детей

В основу программ легли работы, составленные из лучших мультфильмов Российского фестиваля анимационного кино в Суздале.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Весной по всей стране пройдут бесплатные показы лучших российских мультфильмов от Ассоциации анимационного кино. Новая акция «Весенний Мульт-витамин» включает в себя взрослую и детские программы.

В Казани программы представляет творческий центр «Мастерская братьев Васильевых». Показы состоятся 2 мая по адресу: ул.Зинина, д.1. Вход свободный, требуется предварительная регистрация по телефону: (843)225-44-66.

В основу обеих программ легли работы, созданные в нынешнем и прошлом году. Они составлены из мультфильмов, отмеченных профессиональным жюри на главном отечественном смотре анимации – открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале. Показы лауреатов Суздальского фестиваля проводятся Ассоциацией анимационного кино уже третий год подряд. В этом году зрителям также будет предоставлена возможность увидеть фильмы-номинанты на Национальную анимационную премию.

Как рассказали организаторы, во взрослую программу вошел новый мультфильм из цикла «Сказки старого пианино» «Шопен», анимация «Почему банан огрызается», веселый башкирский мультфильм «Ни пуха, ни пера» и многие другие работы.

Дети и их родители увидят последние мультфильмы из сборников «Сказки XXI века», «Зеленое яблоко» и «Зилантовы сказки», лучшие мультфильмы из перезапущенной «Веселой карусели» и новые серии сериалов «Ин и Яна», «Пластилинки», «Поросенок».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2