news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Четверо россиян в Непале не выходят на связь – Российский союз туриндустрии

Они отправились в пеший поход вокруг горы Аннапурна.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Четверо россиян, отправившихся в пеший поход вокруг горы Аннапурна в Непале, не выходят на связь, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирину Тюрину.

«Четверо россиян самостоятельно прилетели в Непал и купили разрешение на пеший поход. Они отправились пешком вокруг Аннапурны, сейчас связь с ними потеряна», – сказала она.

По ее словам, родственники обратились в посольство России в Непале, однако там им ответили, что информацией о пропавших россиянах не располагают. «Теперь, когда мы точно знаем, что граждане России в Непале есть, мы очень надеемся, что посольство РФ в Непале свяжется с местными спасательными службами. Им отправлена вся информация по четырем пропавшим, их фото и сведения о том, из какого района они последний раз выходили на связь», – заявила Тюрина.

Утром 25 апреля вблизи столицы Непала произошло землетрясение магнитудой 7,9. Подземные толчки вызвали сход лавин в районе Эвереста. В результате получили травмы несколько десятков альпинистов.

Жертвами землетрясения, по последним данным, стали почти 900 человек. Сотни людей могут находиться под завалами разрушенных домов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2