news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосиф Кобзон посетил пос.Тарловка близ Набережных Челнов, где возложил цветы погибшим бойцам

В годы войны в Тарловке располагался эвакуационный госпиталь.

(Набережные Челны, 25 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережные Челны приехал народный артист СССР, депутат Государственной Думы РФ Иосиф Кобзон.

В ходе своего визита он посетил поселок Тарловка близ Набережных Челнов, где с руководством ОАО «КАМАЗ» возложил цветы к братскому обелиску погибших во время Великой Отечественной войны воинов.

Отметим, что в годы войны в поселке Тарловка располагался эвакуационный госпиталь. Сегодня за обелиском ухаживают челнинские национальные общины. Там захоронено 166 воинов из разных уголков бывшего СССР – от Грузии до Литвы, от Полтавы до Владивостока. В братской могиле покоятся 27 уроженцев Украины, двое из которых – из Донецкой области. Неизвестный меценат в прошлом году провел реконструкцию обелиска, а благодаря волонтерской работе на плиты мемориала были нанесены дополнительные фамилии умерших бойцов и сведения об их малой Родине.

Жители поселка Тарловка обратились со своими вопросами к Иосифу Кобзону как к председателю Государственной Думы. Также по их просьбе народный артист исполнил песню акапелла.

«Спасибо за память. Я обязательно расскажу об этой встрече моим землякам в Донбассе, где я собираюсь побывать после 9 мая. Передам привет от вас с благодарностью и расскажу, что вы так искренне храните память», - сказал Иосиф Давыдович.

Напоследок Иосиф Кобзон высыпал на братский обелиск капсулу украинской и грузинской земли, отдав дань памяти и уважения погибшим в Великой Отечественной войне.

Иосиф Кобзон приехал в Набережные Челны по приглашению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Альфии Когогиной. Сегодня в Набережных Челнах проходит масштабный праздник чествования ветеранов Великой Отечественной войны, в рамках которого в Органном зале состоится концерт Иосифа Кобзона. По словам Кобзона, он будет петь до последней заявки поклонников. В репертуаре знаменитого певца более 200 любимых советских композиций – от торжественных и боевых маршей до народных песен и военных романсов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2