news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СКР начал процессуальную проверку спецоперации ставропольских полицейских в Чечне

19 апреля полицейские проводили в Грозном спецоперацию по задержанию Джабраила Дадаева, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу начата процессуальная проверка для детального изучения событий, произошедших в Чеченской Республике в связи со спецоперацией, проводимой 19 апреля сотрудниками полиции Ставропольского края и временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

«По результатам проверки будет приятно соответствующее решение», – уточнил Маркин.

По его словам, проверка будет проводиться объективно, абсолютно непредвзято и в точном соответствии с законодательством Российской Федерации.

Напомним, 19 апреля ставропольские полицейские проводили в Грозном спецоперацию по задержанию Джабраила Дадаева, подозреваемого по ч.2 ст.111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности»).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2