news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске стартовала акция по посадке деревьев «Лес Победы»

Всего сегодня в городе будет высажено 450 деревьев.

(Казань, 25 апреля, «Татар-информ»). В Нижнекамске стартовала акция, посвященная Дню посадки леса, – «Лес Победы». Всего сегодня в городе будет высажено 450 деревьев – символичное число в честь 1945 года.

В качестве посадочного материала были выбраны березы, липы, рябины, голубые ели и символ Победы – сирень.

Первыми акцию открыли ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны. Свои именные деревца, 70 берез, в честь юбилея Великой Победы ветераны посадили в сквере по улице Сююмбике. Вместе с фронтовиками свое дерево сегодня посадил и глава Нижнекамского муниципального района, мэр Нижнекамска Айдар Метшин, который поздравил всех ветеранов с приближающимся праздником Победы, пожелал им крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и отметил значимость проводимой сегодня акции.

Свой вклад в озеленение города, в частности, новых улиц, внесли и работники промышленных предприятий, и сотрудники прокуратуры, и городского суда, и сотрудники МЧС. Также активное участие в мероприятии приняли работники муниципалитета, которые на посадку деревьев вышли вместе с детьми.

Стоит отметить, что сегодняшняя акция в Нижнекамске была первой, но такие мероприятия продолжатся уже в рамках муниципального проекта «Зеленая волна», сообщается на официальном сайте Нижнекамского муниципального района.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2