news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшими шахматистами в Набережных Челнах стали студенты филиала КФУ

В этом году соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

(Набережные Челны, 24 апреля, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в детской юношеской спортивной школе «Этюд» в Набережных Челнах прошли соревнования по шахматам в рамках шестой городской «Студенческой Спартакиады». В этом году соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие более 15 команд вузов и ссузов города. По итогам соревнований в общем зачете победу одержал Набережночелнинский экономико-строительный колледж имени Е.Н.Батенчука, второе место – у Камского государственного автомеханического техникума, третье – у Набережночелнинского строительного колледжа.

Лучшими шахматистами среди вузов признаны студенты Набережночелнинского института КФУ, второе место – у Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов, третье – у филиала университета управления ТИСБИ.

В перерывах между турнирами, молодежь активно обсудила существующие проблемы в области здоровья и спорта. 

Соревнования провели активисты Городского студенческого совета при поддержке управлений образования и по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также молодежного центра «Нур».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2