news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Каждое здание в Казани должно излучать радушие и гостеприимство»

Мэр Казани осмотрел объекты, расположенные по маршруту движения клиентских групп FINA.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Казань должна достойно встретить гостей чемпионата мира по водным видам спорта-2015. С учетом огромного количества людей, которые приедут в столицу Татарстана на международные соревнования, казанские компании должны разделить с городскими властями не только желание встретить гостей, но и ответственность за значимое мероприятие и привести в порядок фасады зданий и свою территорию. Каждое здание должно излучать радушие и гостеприимство, выглядеть привлекательным для туристов. Такое мнение высказал мэр Казани Ильсур Метшин в ходе осмотра объектов, расположенных по маршруту движения клиентских групп FINA.

В рамках объезда глава города посетил наиболее крупные спортивные объекты, где будут проходить соревнования, а также проехал по маршрутам движения клиентских групп чемпионата по водным видам спорта, чтобы оценить состояние дорог, фасадов зданий, переходов и благоустроенность территорий.

Первой точкой объезда стал дом №79 по ул.Чистопольская. Здесь на первом этаже располагаются многочисленные магазины, кафе, салоны красоты и др. Мэр Казани призвал предпринимателей-хозяев торговых площадей принять участие в благоустройстве объектов, прилегающих к территории стадиона Kazan Arena и Дворца водных видов спорта. Предприниматели предложение градоначальника поддержали, отметив, что благоустроенная входная группа будет привлекательнее смотреться для потенциальных клиентов.

По маршруту движения клиентских групп чемпионата встречаются также строительные площадки, в том числе напротив Дворца водных видов спорта по ул.Сибгата Хакима. Ильсур Метшин призвал строителей обеспечить идеальный порядок на объектах, не останавливая при этом само строительство.

Градоначальник осмотрел также территорию, прилегающую к Центру семьи «Казан», где встретился с представителями парка аттракционов «Кырлай» и руководством банка «Ак Барс», а также с собственниками зданий, расположенных вдоль основных магистралей, и территорию, прилегающую к «Татнефть-арене», где пройдут церемонии открытия и закрытия чемпионата.

Также градоначальник проехал с инспекцией от Танкового кольца по проспекту Универсиады и транспортной развязке через ул.Эсперанто. На ул.Вишневского Ильсур Метшин пообщался с руководителями организаций, чьи фасады выходят на первую линию.

О том, что необходимо начать пешие обходы всех маршрутов гостей чемпионата мира, а также мест их пребывания и зон гостеприимства (кафе, ресторанов, гостиниц), Ильсур Метшин заявил на аппаратном совещании в мэрии. Тогда же градоначальник отметил, что это мероприятие – уникальный шанс для привлечения будущих туристов, поэтому необходимо сделать все возможное и невозможное для подготовки к чемпионату мира и встрече гостей на самом высоком уровне.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2