news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Иосиф Кобзон поздравит ветеранов Великой Отечественной войны в Набережных Челнах

Праздник будет состоять из череды мероприятий, объединенных одной идеей памяти о подвиге наших предков в годы ВОВ.

(Набережные Челны, 24 апреля, «Татар-информ»). В преддверии 70-летия Победы 25 апреля в Набережных Челнах состоится масштабный праздник чествования ветеранов Великой Отечественной войны.

Идея сделать подарок жителям города, ветеранам войны и тыла, ветеранам-первопроходцам и ветеранам-камазовцам принадлежит депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Альфие Когогиной.

Администрация города и руководство ОАО «КАМАЗ» одобрили идею проведения общегородского праздника, объединив усилия для его проведения. На приглашение Альфии Когогиной посетить городской праздник откликнулся народный артист СССР, депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон.

Праздник будет состоять из череды мероприятий, объединенных одной идеей памяти о подвиге наших предков в годы Великой Отечественной.

Удивительный момент произошел в ходе подготовки праздника. Посмотрев анонс о проведении праздничных мероприятий Нариман Абдрахманов – челнинский журналист, волонтер-поисковик информации о судьбах советских солдат, проходивших лечение во время войны в эвакуационном госпитале в поселке Тарловка, –  предложил Альфие Когогиной и Иосифу Кобзону посетить братский обелиск умершим от ран и болезней бойцам.

По словам журналиста, челнинские национальные общины уже два десятка лет ведут шефство над местом захоронения 166 воинов из разных уголков бывшего СССР: от Грузии до Литвы, от Полтавы до Владивостока. В братской могиле покоятся 27 уроженцев Украины, двое из которых – из Донецкой области.

Неизвестный меценат в прошлом году провел реконструкцию обелиска, а благодаря волонтерской работе на плиты мемориала были нанесены дополнительные фамилии умерших бойцов и сведения об их малой родине.

Возложение цветов к братскому обелиску состоится 25 апреля в 10.30 на территории кладбища в поселке Тарловка.

В 15.00 напротив генеральной дирекции ОАО «КАМАЗ» «трудовой десант», состоящий из первых лиц города, руководителей ОАО «КАМАЗ», Иосифа Кобзона и Альфии Когогиной, посадит памятную аллею из саженцев рябин. Затем стартует символический велопробег.

В 16.00 в Органном зале состоится торжественный концерт народного артиста СССР Иосифа Кобзона. По его словам, он будет петь до последней заявки поклонников. В репертуаре знаменитого певца более 200 любимых советских песен – от торжественных и боевых маршей до народных песен и военных романсов, сообщает пресс-служба депутата Альфии Когогиной.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2