news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Виталий Мутко: «Татарстан – надежный партнер в развитии спорта»

Врио Президента РТ Рустам Минниханов отметил, что очень важно провести ЧМ-2015 на должном уровне.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). В этом году в России самое значимое событие – это 16-й чемпионат мира ФИНА по водным видам спорта 2015 года в Казани. Об этом заявил сегодня министр спорта РФ, председатель организационного комитета по подготовке и проведению ЧМ-2015 Виталий Мутко в столице Татарстана на заседании организационного комитета, посвященном предстоящему спортивному событию.

«Чемпионат мира по водным видам спорта входит в пятерку крупных спортивных событий. Будет представлено шесть видов спорта. Были попытки придать какое-то политическое звучание этому чемпионату, попытаться устроить России небольшой бойкот. Но сегодня мы видим, что по уровню представителей этот чемпионат будет рекордный», – сказал министр спорта России.

По словам Мутко, Россия также взяла на себя повышенное обязательство – проведение чемпионата мира «Мастерс». «Он станет еще масштабнее, чем сам чемпионат. Оказалось, что в мире это движение очень популярно. Нам предстоит провести два крупных события. Мы – страна, которая всегда выполняет свои обязательства. И нам предстоит большое испытание. Но я уверен, что здесь все пройдет на самом высоком уровне», – отметил он.

«Работа проделана огромная, нам остался финишный рывок», – добавил министр.

Он также рассказал, что сегодня посетил некоторые спортивные объекты в Казани. «Наследие Универсиады по-прежнему играет большую роль в развитии физической культуры и спорта в Татарстане. Здорово, что мы разумно строили спортивные объекты. Нет ни одного объекта – наследия Универсиады, – который мог бы быть не использован. Хотел бы еще раз выразить радость, что мы такое дело сделали», – подчеркнул он.

«Татарстан – надежный партнер в развитии спорта», – резюмировал Виталий Мутко.

В свою очередь врио Президента Татарстана Рустам Минниханов отметил, что в ситуации, в которой сегодня находится Россия, очень важно провести ЧМ-2015 на должном уровне. «Очень важен результат. Сегодня нашей стране нужна победа. Поэтому наша задача – провести на высоком уровне два мероприятия», – резюмировал Р.Минниханов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2