news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

НПФ «Волга-Капитал» стал акционерным обществом

После переименования АО «НПФ «Волга-Капитал» по-прежнему будет предоставлять полный спектр услуг.

(Казань, 24 апреля, «Татар-информ»). Завершена процедура реорганизации «НПФ «Волга-Капитал» в форме преобразования в акционерный пенсионный фонд. В результате реорганизации создано АО «Негосударственный пенсионный фонд «Волга-Капитал» (АО «НПФ «Волга-Капитал»), о чем внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр юридических лиц. К АО «НПФ «Волга-Капитал» в порядке универсального правопреемства перешли в полном объеме права и обязательства НПФ «Волга-Капитал». Председателем Совета директоров фонда избрана Лена Хамзина, генеральным директором – Наиля Хисматуллина.

После переименования АО «НПФ «Волга-Капитал» по-прежнему будет предоставлять полный спектр услуг, предлагаемых как корпоративным клиентам, так и частным лицам.

По итогам прошлого года, несмотря на изменения в пенсионном законодательстве и ужесточения требований к деятельности фондов, АО «НПФ «Волга-Капитал» демонстрирует устойчивое развитие основных показателей своей деятельности.

Пенсионные накопления возросли до 2,98 млрд. рублей, а пенсионные резервы составили 860,4 млн. рублей. Объем имущества для обеспечения уставной деятельности увеличен в 1,3 раза, и на сегодняшний день он составляет 218,9 млн. рублей.

На 31 декабря 2014 года фондом назначено более 21 тыс. пенсионных выплат за счет средств пенсионных накоплений и резервов. На счета застрахованных лиц по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) начислен доход 6,204 процента годовых. 6,2 процента годовых составил доход, начисленный по негосударственному пенсионному обеспечению (НПО), что превышает аналогичные показатели государственной управляющей компании ВЭБ.

В прошлом году рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило надежность Фонда и присвоило А+ «Очень высокий уровень надежности», прогноз стабильный.

АО «НПФ «Волга-Капитал» является членом национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ), членом Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ, лауреатом ежегодной премии «Финансовая элита России 2013» в номинации «Гран-при: Региональный фонд года».

Подробную информацию об акционерном обществе «Негосударственный пенсионный фонд «Волга-Капитал» можно узнать на сайте: www.volga-capital.ru. Единая справочная служба: 8-800-555-35-50 (звонок по России бесплатный).

Лицензия ФСФР РФ №377/2 от 15.03.2007 г. на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию переоформлена ЦБ РФ 24.03.2015 г.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2