news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Рубин» отпраздновал день рождения в Доме Роналда Макдоналда

Свой день рождения клуб решил отметить в кругу детей, проживающих в Доме Роналда Макдоналда при Детской республиканской клинической больнице.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). На днях казанскому футбольному «Рубину» исполнилось 57 лет, и свой день рождения клуб решил отметить в кругу детей, проживающих в Доме Роналда Макдоналда при Детской республиканской клинической больнице.

Для его маленьких жителей созданы абсолютно все комфортные условия проживания, но самое главное, у них есть эффективное лекарство – возможность нахождения с ними их родных и близких. Не менее действенный метод лечения – постоянные позитивные эмоции, а уж их за вчерашний вечер все получили сполна.

Еще до прибытия футболистов детишек развлекает девушка-аниматор, да так, что на лице даже самых стеснительных малышей проглядывает улыбка. К приезду игроков в Доме царит атмосфера радости и веселья. И вот наступает долгожданный момент: Максим Канунников, Соломон Кверквелия, Мамука Кобахидзе и Юрий Нестеренко под бурные аплодисменты присутствующих появляются перед публикой. Не теряя времени, дети наперебой принимаются расспрашивать ребят. На вопрос о любимом школьном предмете Соломон Кверквелия и Юра Нестеренко называют математику, однако ответ о количестве побед «Рубина» в этом сезоне быстрее всех выдает Максим Канунников. Игроки не отстают и в свою очередь интересуются, как дети проводят свободное время и какая у них заветная мечта.

Пообщавшись, футболисты принимаются дарить подарки: за пару минут Дом Роналда Макдоналда окрашивается в красно-зеленые цвета, каждый присутствующий получает из рук игроков кепку и шарф с «рубиновой» символикой. Чтобы немного размяться, дети и футболисты решили поиграть в ... баскетбол. Матч между командами «Черные львы» под предводительством Кверквелии и Канунникова и «Король Лев», в составе которых выступали Нестеренко и Кобахидзе, не иначе как дружбой закончиться мог, так что все остались довольны.

«Приятно видеть улыбки детей, хотя у них и не такая простая ситуация, – делится впечатлениями Юрий Нестеренко. – Приятно видеть, что они смеются, радуются, улыбаются, шутят с нами. Зная о том, что за тебя болеют такие вот болельщики, заставляешь себя работать еще больше, еще больше хочется побеждать.

Во время автограф- и фотосессии сотрудницы «Рубина» и Дома Роналда Макдоналда во главе с Марией Рыжиковой устраивают импровизированную «Рубиновую кухню», сообщает пресс-служба команды.

Когда не остается никого без заветного автографа и фото на память, шумная веселая компания перемещается в столовую для торжественного чаепития. Но на этом сюрпризы не заканчиваются, детей ждет очередная порция подарков, заготовленных игроками: Максим, Мамука, Соломон и Юра вручают каждому по мягкой игрушке.

«Такие мероприятия нисколько не отвлекают от тренировок, ведь за пределами базы мы обычные люди, – говорит Максим Канунников. – Здорово, что мы посетили ребят, дай Бог, чтобы у них все было хорошо со здоровьем. Приятно видеть счастье в глазах детей, давать им небольшой позитив, вместе с ними погружаться в детство».

«Мне тоже очень понравилось. Здесь много детей, они были очень довольны, когда нас увидели, – рассказывает Соломон Кверквелия по окончанию мероприятия. – Нам тоже было очень приятно здесь побывать. Я очень хочу еще раз приехать сюда».

Словам грузинского защитника можно смело довериться, и «Рубин» еще не раз приедет в гости к маленьким жителям Дома Роналда Макдоналда.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2