news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Здание «Макдоналдса» начали демонтировать в Елабуге

Строительные работы не прошли техническую проверку.

(Елабуга, 23 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). Строящийся в Елабуге «Макдоналдс» не прошел техническую проверку. Сегодня здесь ведутся работы по демонтажу строения.

Напомним, "Макдоналдс" в Елабуге начали строить зимой на территории детской площадки «Чебурашка».

«Никакого обрушения сооружения не было, это плановый демонтаж. В результате проверки проведенного технического обследования было обнаружено, что прочность бетонного монолитного перекрытия не соответствует проектным значениям, поэтому было решено демонтировать», – разъяснил ситуацию заместитель руководителя райисполкома Вячеслав Власов.

Сейчас здесь ведутся следственные мероприятия для того, чтобы выяснить, в чем же причина – почему была не соблюдена технология приемки бетона или строители использовали некачественный материал. «Марка бетона не соответствует проекту, будем разбираться, почему поставщик бетона прислал такой бетон», – прокомментировали в строительной организации ООО «БарсЭлитСтрой».

Как получилось, что некачественный стройматериал пошел в ход, почему лабораторные исследования не были проведены до начала работ, на эти вопросы руководитель предприятия Ильшат Сулейманов затруднился ответить. Лишь отметил, что все демонтажные работы, которые ведутся здесь сейчас, запланированы и согласованы.

Тем не менее, как заверили обе стороны: и проверяющая и инспектируемая – открытие «Макдоналдса» в Елабуге, как и было запланировано изначально, состоится в конце августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2