news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Шарль Азнавур подарил бабушке Лиде роскошный букет роз

История быстро долетела до Парижа, и сам мэтр Азнавур пригласил пенсионерку на концерт.

(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»).  Эта трогательная история началась месяц назад. Журналист "Коммерсанта" Александр Черных заметил у газетного ларька бабушку, разглядывающую глянцевый журнал с портретом Шарля Азнавура. Бабушка Лида призналась, что мечтала бы попасть на концерт Шарля Азнавура в "КрокусСити Холле", но не знает, где это находится. Также бабушка рассказала, что любит французские песни и даже спела несколько куплетов Александру.

Тот снял ее на видео, выложил ролик в Сеть и пояснил, что хотел бы сводить Лидию Ивановну на концерт Шарля Азнавура. Но бабушка не звонила. Тогда через редакцию "Комсомольской правды" объявили ее поиск, тысячи людей хотели купить бабушке Лиде билет.

История быстро долетела до Парижа, и сам мэтр Азнавур пригласил пенсионерку на концерт. Бабушка Лида сначала приглашение не приняла, так как очень стеснялась. Но желание и любовь к Азнавуру все же победила. Бабушка сидела в центре 8 ряда, как раз напротив Шарля Азнавура. Выступление мэтра длилось 2 часа и прошло при полных овациях. К слову, через месяц маэстро исполняется 91 год. 

После концерта бабушка Лида вручила Шарлю Азнавуру букет роз и поблагодарила его за приглашение. А певец поблагодарил ее за красивые цветы...и тоже вручил букет красных роз. Лидия Ивановна хотела исполнить что-нибудь из его репертуара, но от волнения спела … несколько куплетов из старенькой комедии «Игрушка» с Пьером Ришаром. Маэстро не обиделся. Фильм-то все равно французский.

В Сеть попали снимки Аллы Пугачевой в бассейне (фото)

У Манучарова родилась дочь в Америке (фото)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2