ВВС Саудовской Аравии нанесли серию ударов по войскам повстанцев на севере Йемена
На юге страны атакованы колонны хоуситов, передвигающиеся по провинции Лахдж.
(Казань, 23 апреля, «Татар-информ»). Сегодня утром ВВС Саудовской Аравии и ее союзников по «аравийской коалиции» нанесли серию ударов по войскам мятежников-хоуситов в северных и центральных районах Йемена, сообщает ТАСС.
Рейды были совершены на базы повстанцев и поддерживающих их армейских частей на подступах к столице Сана и в городе Йарим, уточняет информационное агентство «France Presse».
На юге страны атакованы колонны хоуситов, передвигающиеся по провинции Лахдж. Бомбардировке подверглись позиции мятежников к северу от порта Аден. В южной столице продолжаются столкновения между силами повстанцев и вооруженными сторонниками президента Абд Раббо Мансура Хади.
Вчера авиация коалиции наносила интенсивные удары по Таизу – третьему по величине городу Йемена в 199 км от Саны, который перешел под контроль хоуситов благодаря поддержке армейских частей.
Как заявил в эфире телестанции «Al-Arabiya» официальный представитель командования аравийской коалиции бригадный генерал Ахмед Асири, завершение операции «Буря решимости» не означает прекращения огня.