news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс молодых исполнителей татарской песни проходит в рамках фестиваля им.Р.Вагапова

В настоящее время идет отборочный тур.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). В этом году в рамках XI Международного фестиваля татарской песни им.Рашита Вагапова проводится конкурс молодых исполнителей татарской песни с целью поиска, выявления и поддержки новых талантов в области народной песни, классической музыки. В настоящее время идет отборочный тур.

Конкурс проводится в номинациях «Сольный вокал» (камерно-концертное пение; народное пение; эстрадное пение), «Вокальный ансамбль». В конкурсе могут принимать участие певцы и певицы, родившиеся между 1 января 1983 года и 31 декабря 1999 года, окончившие высшее или среднее музыкальное учебное заведение или обучающиеся в них, за исключением лауреатов I степени и обладателей Гран-при предыдущих конкурсов фестиваля.

По решению экспертной комиссии оргкомитета к участию в конкурсе в порядке исключения могут быть допущены исполнители, не имеющие специального музыкального образования.

Основные критерии конкурса: вокальные данные, подбор репертуара, мастерство исполнения, сценическая культура.

Конкурсные испытания состоят из двух отборочных и одного финального тура: I тур – заочный отбор участников путем прослушивания аудио и (или) видеозаписей исполнителей. Аудио и видео материалы вместе с заявкой необходимо было направить в оргкомитет не позднее 10 апреля. II тур – публичный отбор участников в Казани (23 апреля). III тур – финальный этап конкурса в Казани (25 апреля).

Победители во всех номинациях будут удостоены дипломов, денежных премий и подарков. Победителям конкурса предоставляется льготное право заключения продюсерского договора с Фондом им.Р.Вагапова. Церемония награждения победителей конкурса состоится 18 мая в большом зале ГБКЗ им.С.Сайдашева Казани во время гала-концерта фестиваля, сообщает Фонд имени Рашита Вагапова.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2