news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 200 ученых из разных стран обсудят проблемы современного спорта в Казани

Торжественное открытие международной научной конференции состоится 23 апреля.

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). 23-24 апреля впервые в Поволжской академии спорта и туризма в Казани под эгидой Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта пройдет V Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Университетский спорт: здоровье и процветание нации», сообщает академия.

В рамках пленарного заседания прозвучат научные доклады представителей Казахстана, Латвии, Беларуси, Болгарии и России. Более 200 участников конференции, среди которых и представители пяти ведущих вузов республики, обсудят актуальные для современного спорта проблемы. Более 260 докладов представителей 14 стран мира войдут в итоговый сборник. Участниками очного тура в семи секциях конференции станут представители семи стран, в том числе входящих в Евросоюз.

Торжественное открытие международной научной конференции состоится 23 апреля с участием заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева, исполнительного директора Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта Александра Макогонова, начальника отдела науки и научно-методического обеспечения Департамента науки и образования Министерства спорта России Татьяны Фомиченко и ректора Поволжской академии Юсупа Якубова.

24 апреля в холле второго этажа академии пройдет выставка оборудования учебно-научного центра академии, в рамках которой всем желающим будут продемонстрированы возможности действующих лаборатории вуза. Для участников будут организованы открытые лекции, экскурсии по спортивным объектам и учебно-лабораторному корпусу академии.

Международная конференция проходит ежегодно в разных странах мира на площадках вузов, входящих в число 42 участников Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта.

***Нг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2