news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Михаил Бабич посетил ижевский концерн «Калашников»

М.Бабичу презентовали научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки перспективных стрелковых комплексов.

(Ижевск, 22 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в рамках рабочей поездки в Удмуртию полпред Президента РФ в ПФО Михаил Бабич совместно с заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олегом Бочкаревым посетили одно из ключевых предприятий отрасли ОПК – концерн «Калашников».

В мероприятии также приняли участие глава Удмуртии Александр Соловьев, генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко, руководители и главные конструкторы предприятий ОПК, расположенных на территории Приволжского округа.

М.Бабичу и О.Бочкареву презентовали научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки перспективных стрелковых комплексов, предназначенных для Министерства обороны и других силовых структур России.

Генеральный директор концерна «Калашников» Алексей Криворучко рассказал о запуске масштабной программы развития производственной системы до 2020 года, в рамках которой планируется до четырех раз повысить производительность труда, в два раза сократить себестоимость продукции, а также в четыре раза ускорить разработку и вывод на рынок новых изделий. В рамках новой программы была продемонстрирована система мониторинга работы станков и электронных заявок, которая в онлайн-режиме сообщает о поломке оборудования и возможностях ее устранения.

Гости также посетили цех по сборке стрелкового оружия, новые производственные площадки и санитарно-бытовые помещения концерна, сообщает пресс-служба полпреда Президента РФ в ПФО.

Отметим, что концерн «Калашников» в настоящее время является крупнейшим российским разработчиком и производителем боевого, гражданского и спортивного оружия, поставляемого более чем в 27 стран мира.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2