news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ИА "РЕПОРТЕР": КАЗАНЬ ВОШЛА В ТОП-5 ГОРОДОВ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЙ НА 9 МАЯ

Как отмечается в исследовании, число поездок по России в День Победы впервые должно превысить число праздничных выездов за рубеж.

 Рейтинг основан на данных броней гостиниц на 8-10 мая самостоятельными туристами. Казань вошла в Топ-5 городов для путешествий в День Победы. «В среднем в поездки по России туристы в этот праздник отправятся на 2,5 дня и заплатят за проживание в гостиницах 2,8 тыс. рублей в сутки, что на 40 процентов меньше, чем за рубежом».

 

В списке самых популярных у туристов городов также Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Ярославль, Великий Новгород, Сочи, Севастополь и Нижний Новгород. В первую двадцатку также вошли город-герой Новороссийск и город воинской славы Псков.

Отметим, что гостям города будет доступна праздничная программа, которая насчитывает сотни мероприятий патриотической и культурной направленности. В каждый из дней фестиваля определенный ресторан или кафе, участвующий в этой акции изготовит какое-либо блюдо татарской национальной кухни больших размеров. Также к 9 мая после реконструкции вновь в полной мере заработает Парк Победы Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2