news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Силуанов поддержал идею начать повышение пенсионного возраста с чиновников

Дмитрий Медведев также поддержал предложение обсудить увеличение возраста выхода на пенсию для отдельных категорий госслужащих.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Министр финансов РФ Антон Силуанов в интервью телеканалу «Россия 24» поддержал идею начать повышение пенсионного возраста с государственных служащих.

По мнению министра финансов, надо начинать с себя. «Мы сторонники повышения пенсионного возраста, демографическая ситуация у нас такая – у нас скоро не будет работников, которые могут производить валовой продукт», – сказал Силуанов.

По его словам, необходимо двигаться в направлении повышения пенсионного возраста, и в этом случае принятие такого решения для госслужащих и муниципальных служащих будет первым шагом. «Если на первом этапе это будут госслужащие, муниципальные служащие, считаю, что это шаг вперед к решению вопроса демографической ситуации с одной стороны, а с другой, к решению вопроса балансировки Пенсионного фонда», – сказал он.

Напомним, сегодня Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение обсудить увеличение возраста выхода на пенсию для отдельных категорий госслужащих, в том числе для депутатов, и сказал, что готов дать такое поручение, сообщает «Интерфакс».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2