news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин наградил лучших сотрудников в сфере муниципального управления Казани

В этом году на конкурс было подано 130 заявок от служащих различных подразделений исполкома и районных администраций Казани, Казгордумы.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Сегодня в Казанской ратуше состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучший сотрудник в сфере муниципального управления города Казани». Мероприятие было приурочено ко Дню местного самоуправления в России.

В этом году на конкурс было подано 130 заявок от служащих различных подразделений исполкома и районных администраций Казани, Казгордумы по 16 номинациям. Среди номинаций – «Открытие года», «Надежный помощник», «Работа с населением», «Муниципальное хозяйство и система жизнеобеспечения», «Работа с документами», «Инновационные идеи», «Информационное развитие», «Взаимодействие со СМИ и PR», «Защита финансовых интересов и экономической политики», «Лучший спортсмен года», «Гостеприимство», «За развитие социальной сферы», «Градостроительство, архитектура и землепользование», «Правовая поддержка», «Преданность и надежность» и «Лучший руководитель года».

Награждал номинантов и победителей мэр Казани Ильсур Метшин, который отметил, что проигравших в этом конкурсе нет. Градоначальник поблагодарил Президента России Владимира Путина за учреждение в 2012 году этого праздника. «Служить людям – это большой труд, к этому нужно иметь призвание, нужно любить людей. Я рад, что сегодня имею честь поздравить нашу большую команду. Вы те люди, которые каждый день решают вопросы и задачи, поставленные населением, руководством города и республики», – обратился он к присутствующим.

«Мы не нашли информации о том, чтобы в другом городе страны проводился такой же конкурс. Я рад, что и в этом вопросе мы стараемся задавать тон. Такой конкурс проводится уже третий год подряд, и количество его участников растет», – сказал мэр Казани, посетовав, что главы городских районов не заявились для участия в конкурсе. «Это вы должны подавать пример. В конкурсе не могут участвовать только два человека – руководитель исполкома Денис Калинкин и мэр города, потому что понятно, кто победит», – пошутил И.Метшин.

Он также напомнил, что в этом году перед работниками в сфере муниципального управления Казани поставлены серьезные задачи в связи с проведением в городе чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года.

«Это очередной вызов нашей команде. Современная Россия ни разу не принимала такое количество участников со всех континентов в течение месяца. Их будет больше, чем на Универсиаде, и сами соревнования будут масштабные. Наша задача не только подготовить город и инфраструктуру, но и окружить это мероприятие теплом, уютом, гостеприимством, как мы это умеем делать», – подчеркнул глава города.

По результатам конкурса в номинации «Открытие года» победителем стал заместитель начальника отдела ЖКХ администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Виктор Макаров. Среди сотрудников с многолетним стажем работы победу в номинации «Преданность и надежность» одержала первый заместитель начальника организационного управления Аппарата исполкома Казани - начальник отдела наград Ольга Воронова.

«Лучшим руководителем года» стал первый заместитель руководителя исполкома Казани по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов. В номинации «За развитие социальной сферы» победила заместитель председателя комитета по делам детей и молодежи исполкома города Ирина Бочкова.

В номинации «Лучший спортсмен года» победа досталась главному специалисту отдела группы контроля и организационной работы комитета физической культуры и спорта исполкома Казани Элине Осиевой и начальнику отдела культуры администрации Кировского и Московского районов города Лилии Гараевой.

Музыкальное поздравление для сотрудников в сфере муниципального управления прозвучало от участниц проекта «Голос. Дети» Саиды Мухаметзяновой и Ренаты Тазетдиновой, а также от народной артистки РТ Альбины Шагимуратовой.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2