news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По факту гибели в ДТП Сергея Михалева возбуждено уголовное дело

Заслуженный тренер России погиб в автокатастрофе, возвращаясь с похорон Белоусова.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Следователи возбудили уголовное дело о нарушении правил дорожного движения по факту аварии в Челябинской области, в которой погиб заслуженный тренер России Сергей Михалев. Об этом сообщается на официальном сайте МВД по Челябинской области.

Сегодня Михалев, которому было 67 лет, погиб в автокатастрофе в Челябинской области, возвращаясь с похорон бывшего тренера челябинского «Трактора» Валерия Белоусова.

Как сообщалось ранее, 21 апреля в 5 часов 30 минут на 1599 км автодороги Москва – Челябинск, мужчина 1977 года рождения, управляя автомобилем «Шкода Октавиа», при неустановленных обстоятельствах, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со встречным автомобилем МАЗ (полуприцеп), под управлением водителя 1985 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля «Шкода» 1947 года рождения (Михалев – прим. Т-И) от полученных травм скончался на месте. Водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения и был госпитализирован. Водитель МАЗа не пострадал.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками Госавтоинспекции было установлено, что за управлением легкового автомобиля находился челябинец, а грузового – житель Ивановской области. Сотрудниками ГИБДД водитель «Шкоды» за последний год один раз привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

«В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», –отмечается в сообщении.

***Ив

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2