news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах задержаны мошенники, обманывавшие платежные терминалы

Незаконным путем они получили из терминалов более 20 тыс. рублей.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Сотрудники уголовного розыска полиции Набережных Челнов задержали двоих молодых людей, занимающихся новым для Татарстана видом мошенничества, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сообщается, что мужчины использовали специальные устройства, чтобы извлекать из электронных терминалов оплаты внесенные ими же банкноты.

«С преступлениями подобного вида полицейские в Татарстане столкнулись впервые», – отмечают в ведомстве.

Подозреваемых задержали с поличным в подземном переходе рядом с остановкой общественного транспорта «Ак мечеть». При себе у двоих жителей Дагестана, одному из которых 29, второму – 33 года, было обнаружено несколько «модернизированных» купюр, с помощью которых они и похищали деньги.

Злоумышленники пополняли счета своих телефонов на крупные суммы, и когда электронные терминалы подтверждали внесение средств, извлекали купюры.

Таким образом, в Набережных Челнах они похитили 20тыс. 100 рублей. Аналогичным способом несколькими днями ранее задержанные «обманули» несколько терминалов оплаты более чем на 30 тысяч рублей в Чебоксарах.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Один из задержанных вину полностью признал.
Решением суда оба подозреваемых на время следствия заключены под стражу.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2