news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань стала лидером рейтинга привлекательности городов ПФО для карьеры

Столица Татарстана делит лидерство с Пермью.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Казань стала лидером рейтинга привлекательности городов Поволжья для карьеры. Такие данные представил портал Superjob, оценивший крупнейшие города ПФО с точки зрения привлекательности для построения карьеры.

Исследовательский центр проанализировал вакансии работодателей и резюме соискателей в крупнейших городах ПФО, сопоставил их с другими экономическими показателями.

Казань оказалась в числе лидеров крупных городов Приволжского федерального округа. Столица Республики Татарстан делит лидерство с Пермью. Вместе с тем Казань выигрывает у нее по соотношению заработных плат и прожиточного минимума. В этом отношении показатель у столицы Татарстана – один из самых лучших в регионе (этим могут похвастаться также Набережные Челны). Казань уступает Перми по критерию «безработица», а также из-за чуть более низкого уровня заработных плат в номинальном выражении.

Самое слабое место Казани – это большая доля безработных по сравнению с другими крупными городами. Но при этом в городе невысокое соотношение предложения и спроса. Это говорит о том, что на открытые рабочие места по большей части претендуют чаще именно безработные, а те, кто имеет работу, предпочитают гарантии своим карьерным и зарплатным амбициям и на открытый рынок труда не выходят.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2