news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северодвинске чиновник обвиняется в получении взяток за жилье для детей-сирот

Всего обвиняемый получил не менее 700 тысяч рублей.

(Псков, 21 апреля, «Татар-информ», Алина Мирова). В Архангельской области в ходе расследования уголовного дела в отношении заместителя начальника управления муниципального жилищного фонда города Северодвинска, обвиняемого в получении взяток за приобретение жилья для детей-сирот и предоставление жилья в социальный найм, выявлено 14 дополнительных эпизодов получения взяток. По информации СУ СКР по региону, взятки от риэлторов чиновник получил с мая 2012 года по декабрь 2014 года.

Всего он получил не менее 700 тысяч рублей за совершение действий по организации приобретения в собственность муниципального образования «Северодвинск» квартир у определенных риэлторов для последующего предоставления этих квартир детям-сиротам, а также за действия по передаче в социальный найм жилья на территории муниципального образования.

В отношении чиновника судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  В ходе допроса в качестве обвиняемого по двум первым эпизодам получения взяток он полностью признал свою вину.

Кроме того, в отношении двух риэлторов, передававших взятки, возбуждено уголовное дело.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2