news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Удмуртии отметили День местного самоуправления

На торжественном собрании наиболее отличившиеся работники отрасли были отмечены государственными наградами.

(Ижевск, 21 апреля, «Татар-информ», Юлия Демченко). Сегодня в России отмечается День местного самоуправления. Специально к этой дате в Удмуртии было организовано торжественное собрание, в котором принял участие глава Удмуртии Александр Соловьев.

«Удмуртия оказалась в числе регионов-первопроходцев России по внедрению современного типа местного самоуправления. По этому пути республика идет с 1994 года. Более двадцати лет. И многим из нас выпало стать свидетелями того, как непросто, а порой и конфликтно шел этот процесс. Как мы знаем, в республике сегодня 341 муниципальное образование. Многие тысячи депутатов, руководителей и специалистов прошли в них школу управления. Целый ряд из них занимал затем самые высокие посты на уровне Удмуртской Республики. Позвольте выразить всем им глубокую признательность за вклад в развитие территорий и всего нашего региона!», – сказал в своей приветственной речи руководитель республики.

А.Соловьев также подчеркнул, что главная задача предстоящих выборов – продолжить формирование в Удмуртии новой единой команды, отвечающей за все, что происходит в республике.

На торжественном собрании наиболее отличившиеся работники отрасли за вклад в развитие местного самоуправления были отмечены государственными наградами. Кроме того, были подведены итоги ежегодного конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование в Удмуртской Республике». Среди победителей конкурса: город Воткинск, Увинский и Шарканский районы, муниципальные образования – Игринское, Штанигуртское Глазовского района и Агрикольское Красногорского района, сообщает пресс-служба главы и Правительства УР.

Отметим, что в Удмуртии уровень местного самоуправления представляют сегодня 6400 работников администраций муниципальных образований и 3800 депутатов представительных органов. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2