news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полномочное представительство РТ в Москве посетили участники Курской битвы

Татарстанцы – участники Курской битвы направляются в Курскую область на Международную встречу юных защитников Родины и участников ВОВ.

(Москва, 21 апреля, «Татар-информ»). Сегодня Полномочное представительство Республики Татарстан в Москве посетили участники Великой Отечественной войны из Татарстана. Они направляются в Курскую область, где 22-23 апреля состоится Международная встреча юных защитников Родины и участников Великой Отечественной войны «В огне вам выпало взрослеть…».

В мероприятии примут участие более 150 защитников Родины из разных регионов России, стран СНГ, Польши, Израиля и Литвы.

Республику Татарстан на встрече представят три ветерана ВОВ – участники Курской битвы. Это Совин Александр Ефимович 1923 г.р. и Салимгареев Касим Салимгареевич 1924 г.р. из Казани, а также Шабров Николай Иванович 1923 г.р. из Чистополя.

Заместитель Полномочного представителя Азат Ахтареев рассказал гостям о работе Полпредства, его задачах и функциях, провел небольшую экскурсию по залам, в которых проходят рабочие встречи руководства республики и представительства, сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Сегодня же ветераны при содействии Полпредства посетят Центральный пограничный музей ФСБ России, совершат прогулку по Красной площади и Александровскому саду. Вечером татарстанцы отправятся на поезде в Курск.

В Курской области встреча состоится на базе военно-исторического музея «Юные защитники Родины», ставшего гостеприимным домом и местом постоянных встреч бывших юных участников Великой Отечественной войны. Это единственный российский государственный музей подобного рода, который является главным центром по сохранению и научному исследованию культурно-исторического наследия детей военной поры, судеб воевавших детей и подростков, по воспитанию будущих граждан-патриотов на героическом прошлом сверстников 1940-х годов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2