news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

СПОРТ – ЭКСПРЕСС 21/04: "КАМАЗУ" НЕ БЫЛО РАВНЫХ В АСТРАХАНИ

Чемпионат России по ралли-рейдам завершился триумфом команды "КАМАЗ-Мастер".

 Астраханская область в 2015 году в пятый раз встретила участников ралли-рейда "Золото Кагана". За последние несколько лет регион успел привыкнуть к тому, что ему предоставлена честь принимать сильнейших гонщиков России и спортсменов из-за рубежа. Неудивительно, что область стала центром раллирейдовой жизни России, ведь здесь есть такие пески, на которых даже опытные пилоты могут оттачивать свое мастерство.

Старт ралли-рейду традиционно был дан на площади возле стен астраханского Кремля и памятника Ленину. После церемонии открытия экипаж G - Energy Team Шлессера и выступившего в роли его штурмана Жилкина проехали короткую 7-километровую дистанцию стартового спецучастка, тем самым задав ритм для всей гонки.

"КАМАЗ" привез на "Золото Кагана" сразу шесть боевых машин. Помимо четырех экипажей, выступавших на "Дакаре", в Астрахань приехали и два грузовика, проехавших "Африка Эко Рейс", так что внутренняя конкуренция в команде была особенно острой. Сотников вышел в лидеры общего зачета по итогам второго спецучастка. А на двух следующих его ближайшие преследователи Мардеев и Каргинов теряли время. Итоговое преимущество Сотникова над победителем "Дакара"-2015 Мардеевым составило 11 минут и 21 секунду. Ставший третьим экипаж Антона Шибалова уступил более 35 минут.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2