news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Конкурс на строительство скворечников объединил почти полторы тысячи маленьких казанцев

Из почти полутора тысяч работ нужно было выбрать всего 20.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Дворцы , бунгало, самолеты и корабли – 19 апреля в Казани в парке «Черное озеро» были подведены итоги детского конкурса на строительство скворечников «Скворцы прилетели», который проводится компанией «Максидом» при участии Министерства экологии и Министерства лесного хозяйства РТ.

За 4 года проведения праздник стал общегородским, его ждут и готовятся к нему заранее. Он нравится и детям, и родителям, и учителям казанских школ, которые помогают ребятам изготавливать домики для перелетных птиц. Благодаря этой акции маленькие горожане не только учатся забивать гвозди и использовать пилу, но и налаживают отношения с родителями и всей семьей, а также находят новых друзей,  ведь итоги конкурса подводятся на большом празднике в одном из городских парков с обширной развлекательной программой.

Конкурс объединил детей разных возрастов. Участвовали целыми семьями и школьными классами. По словам представителя компании «Максидом» Дарьи Сергиенко, конкурс направлен не только на заботу об окружающей среде. Он играет важную социальную роль, ведь ребята на собственном опыте осознают, что могут внести личный вклад в охрану природы.



В этом году жюри, определяющее победителей, столкнулось с непростым выбором. Из почти полутора тысяч работ нужно было выбрать всего 20. В итоге авторы самых ярких и пригодных для проживания домиков для птиц получили ценные призы от компании «Максидом» – планшеты и смартфоны. Хочется отметить, что подарки и почетные дипломы получили все без исключения участники.

После окончания конкурса владельцы скворечников могли забрать свои поделки и повесить их возле дома. Все остальные работы обязательно будут размещены в пригородных заказниках.

***Ас

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2