news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах обсудили задачи безопасности и проблемы ЖКХ

В совещании приняли участие руководители, представители трудовых коллективов предприятий поселка, специалисты СТОС, старшие по домам.

(Камские Поляны, 21 апреля, «Татар-информ», Галина Митина). В культурном центре «Чулман-Су» Камских Полян состоялась встреча-совещание в форме открытых отчетов под председательством главы поселка Александра Павлова. В работе совещания приняли участие руководители, представители трудовых коллективов предприятий и организаций Камских Полян, специалисты СТОС, старшие по домам.

Темой обсуждения, которую глава обозначил во вступительном слове, стали вопросы взаимодействия в решении актуальных на сегодня задач, в частности подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, проблем ЖКХ, а также обеспечения безопасности и противодействия экстремизму и терроризму.

В рамках совещания были заслушаны отчеты Камскополянского отдела полиции и управляющей компании ООО «ТОС «ЖКХ Камских Полян».

О состоянии оперативной обстановки на территории поселка и проводимой профилактической работе доложил участковый уполномоченный, капитан полиции Павел Егоров.

Приведя основные показатели статистики за три месяца текущего года, выступающий более подробно остановился на вопросе профилактики экстремизма. В частности, была отмечена масштабная работа по обходу участковыми уполномоченными полиции населения, с посещением каждой квартиры, санкционированная соответствующим приказом МВД России.

Сотрудник полиции призвал жителей Камских Полян к проявлению бдительности, ответственности за свою территорию проживания, содействию профилактическим мерам, предпринимаемым правоохранительным ведомством.

Докладчик отдельно заострил внимание аудитории на широко распространенных проявлениях мошенничества, и в заключение призвал к упрочению связи населения и правоохранительных органов, взаимной информированности, объединению усилий в борьбе с преступностью и правонарушениями.

В выступлении директора управляющей компании Олега Егорова акцент был сделан на работе по возврату задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги. На сегодняшний день только по исковым заявлениям УК общее количество судебных приказов, направленных на исполнение судебным приставам, составляет более полутысячи, на общую сумму около 30 млн. рублей.

Службой взыскания также заключаются соглашения о реструктуризации долга – на данный момент таковых заключено около 150, на сумму, превышающую 6 млн. рублей.

В совокупности с другими предпринимаемыми мерами, как отметил выступающий, такая работа дает позитивные результаты. За последний год наметились тенденции к возврату долгов и снижению суммарного долгового бремени, исключению формирования новых задолженностей.

К работе с должниками привлекаются работодатели, а также специалисты СТОС и старшие по домам, без которых, по мнению директора УК, эффективность была бы намного ниже. Зная контингент проживающих в своем многоквартирном доме, их уклад жизни, старшие по домам работают адресно, заинтересованно и более продуктивно. Содействие жилищно-коммунальным организациям по своевременному внесению жильцами платы, в проведении мероприятий по ликвидации задолженности за предоставленные жилищно-коммунальные услуги, контроль качества выполнения капитального ремонта жилого фонда, выявление проблемных участков – все это позволяет максимально эффективно организовывать работу в сфере ЖКХ.

В рамках совещания выступил начальник отдела по связям с общественными формированиями и по национальным вопросам исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района Альберт Дирзизов.

Он рассказал о современных проявлениях радикального исламизма, в том числе в Татарстане, также призвав аудиторию к активной гражданской позиции, бдительности и взаимодействию в противостоянии к проявлениям экстремизма и терроризма.

Подводя итоги совещания, глава поселка еще раз подчеркнул эффективность тесного взаимодействия всех структур и ведомств с населением, отметил важную роль в этом процессе специалистов СТОС и старших по домам, обратил внимание на актуальность и продуктивность подобных встреч.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2