news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России появится лекарство для лечения редких видов рака

Лекарственное средство в США и ЕС имеет статус орфанного препарата, предназначенного для лечения редких заболеваний, в частности, рака яичников.

(Казань, 21 апреля, «Татар-информ»). Шведская Oasmia Pharmaceutical AB получила разрешение на представление в России препарата Paclical, используемого при лечении рака, от министерства здравоохранения РФ, передает РИА «Новости», ссылаясь на пресс-релиз компании.

Paclical является одним из наиболее широко используемых противораковых веществ, которое включено в курс стандартного лечения различных форм рака, таких как рак легких, рак молочной железы и рак яичников. Лекарственное средство в США и ЕС имеет статус орфанного препарата, то есть предназначенного для лечения редких заболеваний, в частности, рака яичников. По подсчетам компании, 225 тысяч новых случаев этого заболевания фиксируются по всему миру.

Paclical является новой лекарственной формой на основе существующей технологии компании Oasmia.

Лекарство было допущено на рынок по результатам испытаний, в рамках которых действие Paclical проверялось на пациентах из 16 стран, около 45 процентов из которых были гражданами РФ.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2