news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вошла в пятерку российских городов для путешествий на День Победы

В Казань в праздник Великой Победы туристы приедут в среднем на три дня.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Казань вошла в Топ-5 городов для путешествий в День Победы. Согласно данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей oktogo.ru, столица Татарстана заняла четвертое место для путешествий россиян 9 мая.

По данным сервиса, в Казань в праздник Великой Победы туристы приедут в среднем на три дня и потратят на проживание в гостиницах города около 2,6 тыс. рублей в сутки.

Рейтинг основан на данных броней гостиниц с 8 по 10 мая туристами, путешествующими самостоятельно.

Топ-10 самых популярных городов России для путешествий 9 мая возглавляют города-герои Москва, Санкт-Петербург и Волгоград. Далее места в десятке занимают Казань, Ярославль, город воинской славы Великий Новгород, Калининград, Сочи, город-герой Севастополь и Нижний Новгород. В первую двадцатку городов по популярности поездок входят город-герой Новороссийск и город воинской славы Псков.

Отметим, что самыми популярными курортами страны для отдыха 9 мая являются Сочи и Ялта, куда россияне отправятся отдыхать в среднем на 7 дней, а Топ-10 популярных зарубежных городов для отдыха составят Минск, Берлин, Варшава, Прага, Рига, Милан, Хельсинки, Таллин, Рим и Париж.

«Число путешествий по России 9 мая впервые превышает число зарубежных поездок в этот праздничный день, – отметил руководитель бренд-коммуникаций Oktogo Яков Садчиков. – В среднем в поездки по России туристы в этот праздник отправятся на 2,5 дня и заплатят за проживание в гостиницах 2,8 тыс. рублей в сутки, что на 40 процентов меньше, чем за рубежом».

Самым дорогим российским городом для поездок на 9 мая станет Суздаль, где туристы заплатят проживание в гостинице более 4 тыс. рублей в сутки, а самым недорогим  – Волгоград (1,8 тыс. рублей в сутки). В Москве и Петербурге на проживание в гостиницах в праздничный день туристы потратят около 3 тыс. рублей в сутки.

За рубежом больше всего туристы потратят на проживание в отелях Амстердама – более 170 евро в сутки в среднем, а меньше всего в Вильнюсе – 37 евро в сутки. Самые длительные поездки забронированы в Таиланд, куда отправятся в среднем на две недели.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2