16+

Команды из Татарстана победили в Открытом кубке и турнире Самарской области по черлидингу

В общей сложности в спортивных соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 35 команд.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Татарстанские команды стали победителями в прошедшем в учебно-спортивном центре «Грация» в Самаре Открытом кубке и турнире Самарской области по черлидингу 2015 года.

Организаторами соревнований выступила аккредитованная Самарская региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация черлидинга» и Минспорта Самарской области.

В Открытом кубке и турнире Самарской области по черлидингу приняли участие спортсмены из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Казани, Оренбурга, Омска, Набережных Челнов, Дзержинска, Нижнего Новгорода и Озерска. В общей сложности в спортивных соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 35 команд.

Соревнования прошли в трех возрастных категориях: мальчики и девочки 8-11 лет, юниоры и юниорки 12-16 лет, мужчины и женщины от 16 лет и старше, которые соревновались в таких спортивных дисциплинах, как чир, чир-данс, партнерские станты, групповые станты и групповые станты микс.

В чир-дансе в возрастной категории мужчины и женщины от 16 лет и старше победителем стала команда «Энсити Дэнс» из Казани, второе место завоевала «Соул Тим» из Тольятти, третье место у «Манго» из Самары.

В дисциплине чир в категории юниоры и юниорки 12-16 лет первое место завоевала команда «Бэст Джамп» (Дзержинск), второе место – «Фейм Джуниорс» (Набережные Челны).

В дисциплине групповые станты микс в возрастной категории мужчины и женщины от 16 лет и старше победила команда «Фейм» из Набережных Челнов. Наконец, в дисциплине партнерские станты в возрастной категории мужчины и женщины от 16 лет и старше первое место заняла команда «Энсити 1» (Казань), второе - «Энсити 2» (Казань), третье - «Олл Тайм Тим» (Казань), сообщили в Федерации черлидинга.