news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главарь наркокартеля арестован в Мексике

Хесус Салас обвиняется в причастности к организации «жестоких преступных вылазок» на территории штата Чиуауа и иных преступлениях.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Правоохранительные органы Мексики по итогам спецоперации арестовали Хесуса Саласа – главаря наркокартеля «Сьюдад-Хуарес», действующего на севере страны. Об этом сообщил глава Национального секретариата безопасности Монте Алехандро Рубидо, передает ТАСС.

Салас обвиняется в причастности к организации «жестоких преступных вылазок» на территории штата Чиуауа, а также к распространению наркотиков, убийствам и похищениям людей с целью получения выкупа за их освобождение.

Салас входил в число 122 самых разыскиваемых в Мексике преступников (из них 93 бандита уже задержаны или ликвидированы в ходе спецопераций).

По данным правоохранительных органов, Салас стал главарем картеля «Сьюдад-Хуарес» после того, как в октябре 2014 года был арестован Висенте Каррильо Фуэнтес, который ранее руководил преступной группировкой. Он обвиняется, в частности, в организации покушения против федеральных полицейских с использованием автомобиля, начиненного взрывчаткой, а также к расстрелу в 2012 году 15 человек, находившихся в одном из баров города Сьюдад-Хуарес. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2