news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Страна поющего соловья» завершает свой сезон

В Казани пройдет гала-концерт фестиваля творчества детей нефтяного региона Татарстана.

(Казань, 20 апреля, «Татар-информ»). Фестиваль детского творчества «Страна поющего соловья» завершит свой сезон гала-концертом в Казани. Более 300 лучших его участников представят свои таланты уже сегодня, 20 апреля, на сцене Татарской государственной филармонии имени Г.Тукая.

В этом году в программу фестиваля вошли конкурсы по девяти номинациям: вокал (отдельно соло и ансамбли), народные инструменты (отдельно соло и ансамбли), художественное творчество, художественное чтение, литературное творчество (заочный конкурс сочинений), фортепиано. Впервые была проведено состязание исполнителей на электромузыкальных инструментах (электропианино и синтезатор).

Всего в финальных турах фестиваля приняли участие более 1,5 тыс. детей из 18 городов и районов нефтяного региона Татарстана.

Фестиваль «Страна поющего соловья» с 1998 года ежегодно проводит Фонд духовного возрождения «Рухият» ОАО «Татнефть». За эти годы в нем приняли участие около 50 тыс. детей. Финальные туры фестиваля проводятся в оздоровительных лагерях предприятий группы компаний «Татнефть» и на лучших зрелищных площадках Альметьевска. Гала-концерты организуются в Альметьевске и Казани. Учреждена стипендия для 10 лучших участников фестиваля «Страна поющего соловья», решивших продолжить свое обучение в учебных заведениях художественно-эстетического направления.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2