news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совершившие массовое убийство в Башкортостане пошли на это из-за сотового телефона

Подозреваемые в убийстве пяти человек в Кумертау дали признательные показания.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ»). Двое молодых людей, Константин Сурков и Сергей Букаев, задержанных по подозрению в убийстве пяти человек в башкирском Кумертау, признались в совершении этого преступления. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на сайт СУ СКР по Республике Башкортостан.

По предварительной информации следствия, инцидент произошел в ночь на 17 апреля 2015 года в квартире, где компания употребляла алкогольные напитки. Находившийся в нетрезвом состоянии Букаев поссорился с 22-летним гостем, заявив, что тот украл у него сотовый телефон.

В ходе конфликта Букаев вынул нож из кармана и несколько раз ударил молодого человека в шею, после чего схватил его 21-летнюю сожительницу и также нанес ей несколько ранений. От полученных травм те скончались на кухне квартиры. Остальных гостей – двух девушек и молодого человека – Букаев решил убить как свидетелей. В этом ему помогал Сурков, установили следователи. Перед уходом из квартиры подозреваемые подожгли ее, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. В ближайшее время будет решен вопрос о заключении задержанных под стражу.

Вчера, 18 апреля, стало известно, что сотрудники Госавтоинспекции задержали двух основных подозреваемых в убийстве пяти человек в башкирском городе Кумертау: 24-летнего Сергея Букаева и 22-летнего Константина Суркова.

Ранее, 17 апреля, в Кумертау после тушения пожара были обнаружены тела пяти человек с ножевыми ранениями. Следователи установили личности убитых, среди которых были двое несовершеннолетних. Ими оказались 16-летняя хозяйка квартиры, 17-летняя подруга, их общая 21-летняя подруга со своим 22-летним сожителем и женщина 21 года – все жители города Кумертау, - уточнили в региональном управлении СКР.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух или более лиц»). 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2