16+

«Рубин-2» возобновил сезон крупной победой в Йошкар-Оле

Хет-триком в составе казанской команды отметился капитан Руслан Галиакберов.

(Казань, 19 апреля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Вчера возобновилось первенство ПФЛ в зоне «Урал-Поволжье». «Рубин-2» проводил свой матч в Йошкар-Оле против местного «Спартака» и одержал уверенную победу со счетом 5:0.

Хет-триком в составе казанской команды отметился капитан Руслан Галиакберов, который к 66-й минуте сделал счет 3:0. Сначала капитан сыграл на добивании, а затем дважды отправлял мяч в сетку ударами головой. Таким образом, Галиакберов с 10 мячами в активе вырвался на первое место в списке бомбардиров турнира, опередив товарищей по команде Дмитрия Отставнова и Павла Шадрина.

На 77-й минуте великолепный выстрел под перекладину удался Тимуру Аюпову, а окончательный счет в матче установил только вышедший со скамейки Алмаз Насыбуллин – с его дальним ударом на 83-й минуте не сумел справиться голкипер хозяев, сообщает пресс-служба казанского клуба.

В других матчах 19-го тура «Нефтехимик» дома сыграл вничью с «КАМАЗом» (1:1), «Волга» и «Сызрань 2003» одержали крупные домашние победы 3:0 соответственно над «Ностой» и «Динамо-Киров», «Челябинск» также дома сломил сопротивление «Лады-Тольятти» (2:1).

«Рубин-2» по-прежнему занимает шестое место в таблице, отставая от призовой тройки на пять очков.

Первенство ПФЛ. Зона «Урал-Поволжье». 19 тур.
18 апреля. Йошкар-Ола. Стадион «Дружба». 2500 зрителей. Судья – Борисов (Самара).
«Спартак» (Йошкар-Ола) – «Рубин-2» – 0:5 (0:1).

Голы: Галиакберов, 13, 59, 66; Аюпов, 77; Насыбуллин, 83.
«Спартак»: Казаков, Шевелев, Егошин, Белоусов, Чистяков, Хромых, Патрушев, Рудалев (Цилюрик, 84), Султанянов, Таныгин, Богородский (Дмитроченко, 73).
«Рубин-2»: Малашенко, Сорокин, Аскаров, Кибардин (Хабибуллин, 86), Ситдиков, Аюпов, Самигуллин, Шадрин (Куклев, 69), Бикчантаев (Котляров, 70), Джалилов (Насыбуллин, 83), Галиакберов (Вшивцев, 90).
Предупреждение: Патрушев, 73.