news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На автодорогах Удмуртии введено временное ограничение движения большегрузов

На трассе Елабуга - Пермь, а также на объездной автодороге "Западный обход города Ижевска" временные ограничения в движении транспорта не вводятся.

(Ижевск, 19 апреля, "Татар-информ", Юлия Демченко). На автодорогах Удмуртии регионального и межмуниципального значения введено временное ограничение движения транспортных средств с превышением допустимых нагрузок на ось.

Ограничение запрещает движение без специального разрешения всех видов транспортных средств, с грузом или без груза, полная масса и нагрузки на ось которых превышают допустимые значения. Для автомобильных дорог регионального значения предельно допустимые нагрузки на ось транспортного средства составляют: одиночной оси – 7,0 тонн; двухосной тележке – 6,0 тонн на каждую ось; трехосной тележке – 5,0 тонн на каждую ось. Для прочих автомобильных дорог: одиночной оси – 5,0 тонн; двухосной тележке – 4,0 тонн на каждую ось; трехосной тележке – 3,0 тонн на каждую ось.

На трассе федерального значения "Подъезд к г.Ижевск и г.Пермь от М-7 "Волга" (автодорога Елабуга - Пермь), а также на объездной автодороге "Западный обход города Ижевска" временные ограничения в движении транспорта не вводятся.

Как сообщает УГИБДД МВД по Удмуртии, водители транспортных средств, у которых нагрузки на ось превышают указанные значения, подлежат административной ответственности, предусмотренной частями 1,3 и 4 статьи 12.21.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Отметим, что ограничение движения большегрузов будет действовать по 14 мая.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2