news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Осужден житель Набережных Челнов, протащивший за своим автомобилем участкового

Суд приговорил молодого человека к 3 годам лишения свободы условно.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В Набережных Челнах городской суд вынес приговор жителю Автограда, который в январе этого года оказал сопротивление полицейскому, протащив его за своим автомобилем.

Судом и следствием установлено, что 28 января 2015 года участковый уполномоченный полиции отдела полиции «Центральный» УМВД России по Набережным Челнам получил сообщение, что в торговом помещении вблизи одного из домов в 51-м комплексе стоит игровой автомат. Для проверки информации о возможной организации незаконной игровой деятельности сотрудник полиции прибыл на указанное место. Работники торгового павильона указали на вероятного владельца автомата. Тот как раз садился за руль автомобиля. Полицейский подошел к автомашине и, представившись, попросил предъявить документы.

Молодой человек не пожелал подчиняться законным требованиям стража правопорядка. Он закрыл дверь автомобиля, зажав при этом фрагмент форменной одежды участкового, и начал движение. Протащив полицейского около 10 м и затем наехав ему на ногу, водитель скрылся с места происшествия.

Пострадавший сотрудник немедленно обратился за помощью, на автомобиль и его владельца была дана ориентировка. Вскоре один из патрульных экипажей обнаружил машину и задержал беглеца. Им оказался 29-летний челнинец.

В отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей»). Молодой человек сознался и раскаялся в содеянном. 

Суд признал жителя города виновным и, учтя отсутствие судимости, положительные характеристики по месту жительства и наличие двух малолетних детей, приговорил к 3 годам лишения свободы условно, сообщает пресс-служба УМВД по Набережным Челнам.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2