news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани в рамках программы «Парки и скверы» начаты работы на трех объектах

Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ Ирек Файзуллин.

(Казань, 18 апреля, «Татар-информ»). В рамках программы «Парки и скверы» в Республике Татарстан начаты работы на трех объектах: Парк Победы (Казань, проспект Ямашева), сквер «Славы» (Казань, ул.Рихарда Зорге), Парк «Крылья Советов» (Казань, ул. Копылова). Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства Республики Татарстан министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики временно исполняющий обязанности Президента Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Ирек Файзуллин напомнил, что согласно Указу Президента РТ от 4.09.2014, 2015 год был объявлен в Республике Татарстан Годом парков и скверов. Сформирована программа строительства парков и скверов, подготовлено распоряжение Кабинета Министров РТ о выделение финансовых средств на реализацию программы. Так, из бюджета Республики Татарстан оплачивается поставка строительных материалов и комплектующих (брусчатка, ограждения, МАФы, мачты освещения, кабельная продукция) и проектно-изыскательские работы. Строительно-монтажные работы, озеленение производится за счет средств муниципальных образований.

По заявкам муниципальных образований Минстроем РТ сформирован пообъектный перечень из 163 землеотводов под строительство и реконструкцию парков и скверов с указанием адреса, площади и кадастровых номеров земельных участков, в том числе 145 участков, финансирование которых производится из бюджета Республики Татарстан. Без финансирования из бюджета РТ запланировано строительство 18 скверов, из которых 17 – в Казани и 1 – в п.г.т. Уруссу.

Технические задания на проектирование подготовили и направили в Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ все муниципальные районы, сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2