news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент Эстонии и его супруга решили расторгнуть брак

О предстоящем разводе президентской четы проинформировала канцелярия главы государства.

(Рига, 18 апреля, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес и его супруга Эвелин Ильвес решили расторгнуть брак, который был заключен в 2004 году.

«Это общее, взвешенное решение. Официально развод состоится 30 апреля 2015 года. Ильвесы продолжат вместе воспитывать общую дочь. Хутор Эрма останется во владении Тоомаса Хендрика Ильвеса и его официальным домом Президента Эстонии», - говорится в сообщении президентской канцелярии, пишет газета «Postimees».

Решение о разводе было принято президентской четой по личным причинам и не связано с политической деятельностью главы государства, говорится в сообщении.

«Ильвесы просят прессу и общественность с пониманием и уважением отнестись к чувствам их несовершеннолетней дочери», - также отмечается в сообщении. Дочери Ильвесов Кадри Кейу 12 лет.

У Тоомаса Хендрика Ильвеса и его жены Эвелин брак был вторым. В первом браке с психологом Мэри Баллок у Ильвеса двое детей: сын Луукас Кристьян (1987 года рождения) и дочь Юлия Кристийне (1992 года рождения).

Пресса называет причиной развода супругов публикацию в эстонском журнале фотографий Эвелин Ильвес, целующейся с молодым человеком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2