news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдут сельскохозяйственные ярмарки

(Казань, 28 сентября, "Татар-информ", Ирина Игнатьева). 30 сентября на рынках Казани пройдут традиционные осенние сельскохозяйственные ярмарки, где горожане смогут запастись не только картофелем и овощами, но и продуктами питания. Сегодня об этом шел разговор на пресс-конференции в Агентстве РТ по массовой коммуникации "Татмедиа". На вопросы журналистов ответил заместитель председателя "Татпотребсоюза" Рашат Шаймарданов.

По его словам, на казанские рынки в этот день свою продукцию доставят структурные подразделения "Татпотребсоюза" из всех районов республики. Жители татарстанской столицы смогут приобрести картофель, овощи, мясо, зерно, молочную продукцию, крупы и прочие продукты питания. Поскольку ярмарки пройдут в канун декады, посвященной международному Дню пожилых людей, то на всех рынках Казани для пожилых горожан будут организованы благотворительные обеды.

На Московском рынке широкую распродажу сельскохозяйственной продукции развернут сельхозпроизводители из 15 районов республики, на Приволжском из 10-12 районов. На рынке Кировского района овощи и продукты питания казанцам предложат сельские кооператоры из 7-8 районов республики, на рынке Советского района – из 5 районов. На рынок Ново-Савиновского района сельскохозяйственные товары будут доставлены из 10 районов республики. Объемы поставок товара, как сообщил Р.Шаймарданов, будут зависеть не только от населенности района, но и от покупательского спроса, который был тщательно изучен специалистами "Татпотребсоюза" накануне проведения осенних ярмарок. Как выяснилось, основные запасы овощей и продуктов на зиму горожане производят именно на ярмарках. Что касается цен, то они, как заверил Р.Шаймарданов, наверняка устроят всех покупателей. К примеру, картофель можно будет приобрести по 3.50-4 рубля, мясо – по 100-120 рублей.

Ярмарки начнут работать с 6 часов утра, поскольку вся сельскохозяйственная продукция работниками "Татпотребсоюза" будет завезена еще с вечера. К слову, настроение покупателям в этот день поднимут самодеятельные артисты – концертные площадки планируется организовать на всех рынках Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2