news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани предстанет перед судом коммерческий директор фирмы, растративший 15 млн. рублей

В ходе следствия мужчина свою вину в инкриминируемом преступлении не признал.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). Прокуратура Казани утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летнего Геннадия Кузьмина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество, совершенное в особо крупном размере»).

По версии следствия, в 2011 году Кузьмин, являясь коммерческим директором и участником ООО «Лидер», с целью получения кредита якобы для дальнейшего вложения в коммерческую деятельность фирмы, подготовил недостоверную информацию о ее хозяйственном положении и финансовом состоянии. Затем он передал эти документы на подпись директору своей организации, которая, будучи введенной в заблуждение, подписала их и передала в отделение Сбербанка России.

После поступления денежных средств на расчетный счет фирмы Кузьмин похитил их, распорядившись ими по своему усмотрению. При этом для создания видимости исполнения взятых на себя обязательств частично осуществлял платежи по кредитным договорам. В результате общая сумма похищенных им денежных средств составила 15 млн. рублей.

В ходе следствия Кузьмин свою вину в инкриминируемом преступлении не признал.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2