news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с зампредом Госкомитета КНР по развитию и реформе

Затем врио Президента РТ подписал меморандум об образовании Ассоциации субъектов и городов России, связанных с сетью высокоскоростного движения.

(Казань, 17 апреля, «Татар-информ»). С заместителем председателя Государственного комитета КНР по развитию и реформе Ху Цзуцаем встретился сегодня врио Президента РТ Рустам Минниханов.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ, также в ней приняли участие первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин, заместитель министра транспорта РФ Алексей Цыденков, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и другие, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Рустам Минниханов и Ху Цзуцай обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества между Китаем и Татарстаном как одним из регионов России. В ходе беседы стороны затронули тему строительства высокоскоростной магистрали Москва – Казань, в котором планируют принять участие и китайские коллеги.

По окончании беседы Рустам Минниханов подписал меморандум об образовании Ассоциации субъектов и городов России, связанных с сетью высокоскоростного движения.

Напомним, сегодня в Казани состоялось заседание российско-китайских рабочей группы по сотрудничеству в области высокоскоростных магистралей (ВСМ).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2